Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
13/08/17
5.8km epargnes
Thierry Payard : 3ième 23'48 2ième M2
06/08/17
trail des baignassoutes 12Km
Abel Segouat : 270ième M 1h 26' 42 20ième M3
Jean Francois Bel-ange : 36ième M 57416 6ième M2
Michel Bridier : 268ième M 1h 26' 34 19ième M3
30/07/17
10Km Paimpol Label
Gerard Ollivier : 58ièmeM 47'56" 7ième M3
29/07/17
Chatelrun
Alain Escoriza-martinez : 10 km 9ième M 37'04 6ième SE
Aymeric Dominique : 6Km 5ième M 21'24 3ième M1
Clara Dupont : 6Km 21ième F 32'57 1CA
Elodie Sailliot : 6km 5ième F 28'32 3ièmeSEF
Jean Francois Bel-ange : 6Km 18ième M 23'45 3ième M2
Jordan Moor : 6km 33ième M 26'17 3ième CA
Maelle Laversin : 6Km 26ième F 34'15 2CA
Nadege Lamarche : 10Km 13ième F 51'08 6ième SE
Patrice Poirier : 6km 44ième M 28'57 11ième M2
Thierry Payard : 6Km 14ième M 23'18 2ième M2
Willy Belmonte : 6Km 11ième M 22'58 4ième M1
23/07/17
10 Km Saint Georges label FFA
Jean-pierre Migaud : 262ième 59'24 4ième M4
Severine Thuillier : 162ième 48'49 6ième M1
Thierry Payard : 46ième 41'17 7ième M2
20km de la cote de granit rose
Gerard Ollivier : 20Km 260ième 1h36'05 8ièmeM3
22/07/17
8 & 15Km trail Boyarville
Abel Segouat : 8km 10ième 56'09 7ième M3
Alain Escoriza-martinez : 8km 1ier 34'45
Alain Louyer : 15km 31ième 1h15'13 11M1
Awatef Abiadh : 8Km 96ième 55'48 10ième M1
Celine Dieval : 15km 151ième 1h43'48 5ième SE
Helene Ponce : 8km 83ième 53'59 9ième SE
Jerome Forteau : 8km 47ième 48'37 12ième M1
Lionel Le-kyhuong : 8km 149ième 1h08'12 33M1
Michel Bridier : 8km 105ième 57'28 8ième M3
Nadege Lamarche : 15 km 102ième 1h27'52 2ième SE
Pierre Ponce : 15km 32ième 1h15'19 5M2
19/07/17
coursedumoum
Christelle Guy : 10Km 360ième 48'46 18ième F 5ième SEF
15/07/17
12Km de Vaux +4Km féminin
Gerard Ollivier : 12 Km 79ième 58'54 6ième M3
Nadege Lamarche : 12 Km 9ième F 1h 02' 23 3ième SEF
15Km Saint Martin de Ré
14/07/17
10Km Jarnac
Thierry Payard : 42ième 40'27 6M2
LA FORSTIERE 14 KM
09/07/17
10Km Angoulins
Jean-pierre Migaud : 10Km 196ième 1h 03' 04 4ième M4
02/07/17
5 & 10 km Saujon (+ 10Km marche)
Alain Escoriza-martinez : 10Km 5ième 35'43 4SE
Aymeric Dominique : 10Km 6ième 36'05 2M1
Elodie Sailliot : 5Km 36 ième 23'40 2SEF
Gerard Ollivier : 5Km 28ième 22'01 1M3
Thierry Payard : 5Km 16ième 19'27 3M2
28/06/17
Meeting de Niort 2017
25/06/17
SEMI DES BORDS DE GARONNE
Jean-pierre Migaud : 31ième 2h23'33" 3ième M4
24/06/17
10km de Meschers
Cyril Barrier : 3ième 37'51 1er M1
Thierry Payard : 15ième 41'54 3ième M2
Meeting Jeunes Aigrefeuille
7.5 Km Mauze sur le Mignon
Severine Thuillier : 46ième 36'33" 2ième M1
23/06/17
Meeting de Saintes 2017
18/06/17
10 km maraisthon à Coulon
Alain Escoriza-martinez : 36:55
Christelle Guy : 56:22
11/06/17
Trail des Romains
5 et 10km de Soubise
07/06/17
Meeting d'Angoulême
28/05/17
Trail Angérien
27/05/17
Trail des pyramides noires 23 km Pas de Calais
25/05/17
course de l'huitre
21/05/17
semi marathon de Biscarosse
Julie Foucaud : 1:49
30/04/17
5 et 10 km Echillais
Alain Escoriza-martinez : 3 ième 37'45 2ièmeSE
Aymeric Dominique : 15ième 40' 17 5ième V1
Brigitte Tard : 95ième 53'39 3ième M2
Cyril Barrier : 2ième 17'34 2ième M1 5Km
Didier Montangon : 69 ième 49'08 18ième M1
Gerard Ollivier : 55ième 46'32 2ième M3
Jerome Forteau : 81ième 50'42 2ième M1
Lionel Le-kyhuong : 119ième 57'26 30ième M1
Martine Sable : 105 ième 54'38 2ième M3
Patrice Forgit : 58 ième 47'19 12ième M2
Patrice Poirier : 52ième 46'04 10ième M2
Philippe Tard : 67ième 48'35 15ième M2
Thierry Payard : 20ième 42'17 4ième M2
Willy Belmonte : 3ième 19'15 3ième M1 5Km
Meeting du Grand Cognac
Semi-marathon Nantes
29/04/17
Journée des jeunes - Saintes
17/04/17
5km des rondes de la Boutonne à Saint Jean d'Angely
16/04/17
10km et 5km de L'Houmeau 16-04-2017
09/04/17
Meeting Aigrefeuille
10km de Port des Barques
Nadège au marathon de Paris
08/04/17
Meeting Benjamins / Minimes Saintes
12/03/17
Trail des Cigognes
Gerard Ollivier : 51ième 1h15'42 3M3
Helene Ponce : 135ième 1h30'44 10SE
Jean-pierre Migaud : 145ième 1h32'41 1M4
Jerome Forteau : 85ième 1h21'14 30M1
Michel Bridier : 153ième 1h45'03 22M3
Pierre Ponce : 21ième 1h06'50 1M2
Championnats de France Semi-Marathon
19/02/17
10km Aigrefeuille
Alain Escoriza-martinez : 32ième 35'39 23SE
Alain Louyer : 201ième 42'10 60M1
Awatef Abiadh : 559ième 52'33 30M1
Aymeric Dominique : 34ième 35'41 7M1
Bertrand Martin : 481ième 50'12 160SE
Celine Dieval : 675ième 57'23 62SE
Christopher Roulin : 154 ième 41'11 70 SE
Denis Macagno : 306ième 45'30 1M4
Elodie Sailliot : 394 ième 48'02 18 SE
Franck Renier Boisseau : 293ième 45'00 118SE
Gerard Ollivier : 328ième 46'00 8M3
Helene Ponce : 566ième 52'47 34SE
Jean Francois Bel-ange : 117ième 39'40 12M2
Jerome Forteau : 455ième 49'39 132M1
Lionel Le-kyhuong : 632ième 55'30 157M1
Patrice Forgit : 237ième 43'38 31M2
Pierre Ponce : 127ième 39'59 15M2
Severine Thuillier : 307 ième 45'30 10 M1
Stephanie Piquereau : 637ième 55'36 44M1
Thierry Payard : 103ième 39'16 9M2
Willy Belmonte : 97ième 39'03 32M1
10/02/17
Championnats de France Masters en salle
28/01/17
Championnat de Nouvelle Aquitaine en salle
21/01/17
Régionaux en salle - Poitiers
08/01/17
Fouras 5, 10 km et Relais
Abel Segouat : relais 50ième 59'02
Awatef Abiadh : 5km 85ième 26'55 5M1
Aymeric Dominique : 10km 10ième 37'28 4M1
Gerard Ollivier : 10km 116ième 45'31 4M3
Jean-pierre Migaud : 10km 315ième 58'28 4M4
Jerome Forteau : 10km 226ième 51'32 67M1
Marc Boisis : 10km 196ième 49'35 53SE
Marie Parvery : 5km 84ième 26'54 11SE
Michel Bridier : relais 50ième 59'02
Nadege Lamarche : 10km 214ième 50'47 7SE
Patrice Forgit : 10km 88ième 43'55 16M2
Patrice Poirier : 10km 114ième 45'16 23M2
Philippe Rabotteau : 5Km 43ième 23'32 4M3
Yannick Bouniot : relais 25ième 47'27
Départementaux cross
07/01/17
departementaux lancers long
Anthony Jarrier-martin : 1er Master 22m12
Julien Le Droumaguet : 2ième junior 19m90
18/12/16
Challenge Rochefort Océan
corrida Noel La Creche 4.5Km
Michel Bridier : 173ième 27'42 3iemeM3
Philippe Rabotteau : 76ième 21'23 1erM3
resultats Paleotrail
Celine Autant : 7.5km 125ième 0h57'11 14M1
Cyril Barrier : 15km 9ième 1h07'19 4M1
Jerome Forteau : 7.5km 139ième 59'26 20M1
Nathalie Barrier : 7.5km 149ième 1h00'08 22M1
Pierre Ponce : 15km 77ième 1h20'29 8M2
Segolene Travichon : 7.5km 33ième 45'10 2SEF
Stephane Dutois : 15km 253ième 1h40'31 30M2
17/12/16
Meeting en salle de Bordeaux
11/12/16
5 et 10 Km Marans
Bertrand Martin : 5Km 32ième 22'45
Nadege Lamarche : 10Km 156ième 49'50
27/11/16
Marathon et 10km La rochelle
19/11/16
Cross Gujan Mestras
01/11/16
Tonnay Charente
Semi Marathon Saint Christophe de Ligneron
30/10/16
Ekiden Niort
10/10/16
Relais de la Pomme
09/10/16
18km de Matha
02/10/16
10km de Rochefort
25/09/16
Nieul sur Mer - 10km nature Duo
18/09/16
7 et 12km course nature "Les 6 passerelles" à Landrais
7,5km "Foulée des Salines"
11/09/16
Mazeray 2016
04/09/16
5 & 10km de Saint Agnant 2016

Prochains événements

26
août
2017-08-26T09:30:00+0200
2017-08-26T00:00:00+0200

La Clémentine 4.5 et 9Km

groupesToute l'association
27
août
2017-08-27T00:00:00+0200
2017-08-27T00:00:00+0200

course nature de la saint Louis...

groupesToute l'association
03
sept.
2017-09-03T00:00:00+0200
2017-09-03T00:00:00+0200

5 et 10Km (label) saint Agnant

groupesToute l'association

Recherche

Les anniversaires

24 août

PHOTOS

ChatelrunChatelrunChatelrunChatelrunChatelrun

Calendrier

La boutique du club

Aucun produit à présenter