Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Challenges 2016-2017

Challenges 2016-2017


groupesToute l'association

CHALLENGE COMPETITION            
Masculin            
Pla.
Nom
Points
Bdx Mar.  Vou. Bdx Val de Reuil Aigr. Niort Cog. inter club 1 inter club 2 cog. Ang. Cog. Ang
1 Moor Jordan 14353 1427   798 806     1302

1194

1225 1902 2120 691 2235 2158
2 Migaud Pierre 10686 1215         429   1079 1884 1145 1898   1831 1205
3 Le Droumaguet Romain 10124 1184             1669 851 1253 2452 649 1303 763
4 Frechede Arno 6533 1115               1002 402 1893   1358 763
5 Bele-Zata Alfy 5483                 1594 1596 1622   671  
6 Gellin Leo 4364                 844 1036 1922   562  
7 Le droumaguet Julien 3588   300           1100 528 458 1202      
8 Dominique Aymeric 3231                 1352 1298 581      
9 Chanenouga Victor 3081                 732 745 1604      
10 Andrieu Tom 2921                 388 647 1434   452  
11 Roman Franck 2804 937               944 923        
12 Chretien Laurent 2725                 735 757 493   740  
13 Ponce Nicolas 2515           347     253 456 621     418
14 Escoriza-Martinez Alain 2393                 1183 1210        
15 Belhaj Hamza 1497                 739 758        
16 Jarrier Martin Anthony 1483   341             772   370      
17 Delbeke Thomas 1386 1386                          
18 Dessaint Brillaud Christophe 961                 457 504        
19 Barrier Cyril 955                 511   444      
20 Classeau Mael 830                 388   442      
21 Renier Boisseau Franck 725                 341 384        
22 Ponce Pierre 621                 315 306        
23 Payard Thierry 554                 554          
24 Forteau Jerome 448                   448        
25 Belmonte Willy 295                   295        
26 Macagno Denis 189                 189          
27 Didier Arnaud 173                   173        
28 Rabotteau Philippe 9         9                  

 

 

CHALLENGE COMPETITION          
Féminin          
Place Nom Total points Cognac interclub 1 interclub 2 Cognac Cognac Ang
1 Laversin Maelle 10279 1898 1879 1803 2657 2042  
2 Dupont Clara 9190 1259 1576 1732 2445 1469 709
3 Robin Chloe 6974 1190 782 1511 2164 1327  
4 Le Droumaguet Anthea 5945 1115 1081 1132 1880 737  
5 Guy Christelle 3005   1212 1298 495    
6 Poggi Marie haud 2728 1004 1724        
7 Rinjeonneau Elsa 2493   1657 836      
8 Duriez Audrey 2491   1162 1329      
9 Bardon Kiara 2280   439 628 1213    
10 Curvat Lola 2170   802 1368      
11 Bretaud Flavie 2160 678     1482    
12 Bardon Louna 2156   133 773 1250    
13 Saillot Elodie 2126   980 1146      
14 Travichon segolene 1133   715 418      
15 Courtois Alice 1060     478 582    
16 Sable Martine 917   438 479      
17 Thuillier severine 830   399 431      
18 Lamarche Nadege 802   413 389      
19 Frechede Margaux 632     632      
20 Foucaud Julie 375   375        
21 Lemoine Constance 114   114        

Hors stade

Seules comptent les compétitions labélisées.

Les 10km de Rochefort ne comptent pas dans le classement.

les semi marathons n'ont pas d'équivalence à la table hongroise, pour ne pas pénaliser les semis, une équivalence sera faite par rapport au temps du marathon (ex pour un semi en 1h30' on prendra l'équivalence de 3h00 sur un marathon soit 528pts et on enleve 5% donc 502pts  )

Challenge HORS STADE
Feminin
Place Nom Total points 10
St Agn.
10Km
Port Neuf
10 la Roch.

10

Aigre.

10 Sauc. semi la Roch. 42 Paris 42 Bdx semi Nant.
1 Lamarche Nadege 1097 158 331       430 178    
2 Guy Christelle 994   507     487        
3 Thuillier Séverine 983 438     545          
4 Dieval Celine 523       194         329
5 Sable Martine 501 258 243              
6 Ponce Hélène 492 183     309          
7 Saillot Elodie 456       456          
8 Abiadh Awatef 316       316          
9 Michaud Sylvie 287   287              
9 Duverny Elise 267     166         101  
10 Piquereau Stephanie 236       236          
11 Dubois Cecile 197             197    

 

Masculin
Place Nom Total points 10
St Agn.
Semi
St Christ.
10
Port Neuf
10 & 41
la roch.

10

Aigr.

Semi Bourg en Bres.

semi

La Roch.

10 L'houm. 21 Nant.
1 Bel-Ange J.F. 1382   553     304 525      
2 Payard Thierry

1360

    278 300 324   458    
3 Belmonte Willy 879         336   543    
4 Chretien Laurent 862             862    
5 Connan Tony 581             581    
6 Ponce Pierre 578     284   294        
7 Escoriza Martinez Alain 535         535        
8 Dominique Aymeric 533         533        
9 Macagno Denis 245 161       84        
10 Roulin Christopher 234         234        
11 Louyer Alain 333 140       193        
12 Forgit Patrice 213 73       140        
13 Martin Bernard 152         152        
14 Ollivier Gerard 144         72     72  
15 Renier Boisseau franck 98         98        
16 Dole Olivier 61         61        
17 Forteau Jerome 52       30 11     11  
18 Louyer Alain 29                 29
19 Migaud Jean pierre 2             2    
20 Le-Kyhuong Lionnel 1         1        
                       

 

Challenge tri BE-MI Feminin    
place Nom

total points

Tonnay Saintes Marennes L.Rochelle
1 Cougnon Candice 237 58 54 65 60
2 Moor Coline 105 59   46  
3 Bouvier Clemence 100 57   43  
4 Clara Williams 87     59 28
4 Dominique Louise 59   27 32  
6 Beutter Olivia 46     46  

 

Challenge tri BE-MI  Masculin    
Place Nom Total points Tonnay Saintes Marennes L.Rochelle
1 Brunelle Elian

243

67 55 67 54
2 Le Roux Vincent 133 60 35 38  
3 Loyer Sullivan 127 64   63  
4 De Kerros Aubin 126 46 38 42  
5 Le Roux Nicolas 93 54 49    
6 Le Ny Tanguy 81   17 64  
7 Chartier Axel 48 48