Rochefort Athlétisme Club


Challenges 2016-2017

Challenges 2016-2017

CHALLENGE COMPETITION                
Masculin                
Pla.
Nom
Points
Bdx Mar.  Vou. Bdx Val de Reuil Aigr. Niort Cog. inter club 1 inter club 2 cog. Ang. Cog. Ang saint

niort

 

1 Moor Jordan 16648 1427   798 806     1302

1194

1225 1902 2120 691 2235 2158 2295  
2 Migaud Pierre 14266 1215         429   1079 1884 1145 1898   1831 1205 1751 1829
3 Le Droumaguet Romain 12468 1184             1669 851 1253 2452 649 1303 763 1438 906
4 Frechede Arno 8240 1115               1002 402 1893   1358 763   1707
5 Bele-Zata Alfy 6455                 1594 1596 1622   671   972  
6 Gellin Leo 5383                 844 1036 1922   562   1019  
7 Dominique Aymeric 5099                 1352 1398 581       1342 526
8 Roman Franck 4585 937               944 923         1481  
9 Chanenouga Victor 4026                 732 745 1604       945  
10 Le Droumaguet Julien 3588   300           1100 528 458 1202          
11 Andrieu Tom 3388                 388 647 1434   452   467  
12 Ponce Nicolas 2849           347     253 456 621     418 334  
13 Chretien Laurent 2725                 735 757 493   740      
14 Escoriza-Martinez Alain 2393                 1183 1210            
15 Belhaj Hamza 2222                 739 758         725  
16 Jarrier Martin Anthony 1483   341             772   370          
17 Renier Boisseau Franck 1479                 341 384         373 381
18 Delbeke Thomas 1386 1386                              
19 Dessaint Brillaud Christophe 961                 457 504            
20 Barrier Cyril 955                 511   444          
21 Ponce Pierre 851                 315 306         230  
22 Classeau Mael 830                 388   442          
23 Payard Thierry 554                 554              
24 Forteau Jerome 448                   448            
25 Belmonte Willy 295                   295            
26 Macagno Denis 189                 189              
27 Didier Arnaud 173                   173            
28 Rabotteau Philippe 9         9                      

 

 

CHALLENGE COMPETITION              
Féminin              
Place Nom Total points Cognac interclub 1 interclub 2 Cognac Cognac Ang Saint Niort
1 Laversin Maelle 14122 1898 1879 1803 2657 2042   2219 1624
2 Dupont Clara 13906 1259 1576 1732 2445 1469 709 2275 2441
3 Le Droumaguet Anthea 8814 1115 1081 1132 1880 737   1737 1132
4 Robin Chloe 7842 1190 782 1511 2164 1327   868  
5 Bretaud Flavie 3621 678     1482     1158 303
6 Guy Christelle 3005   1212 1298 495        
7 Poggi Marie haud 2728 1004 1724            
8 Rinjeonneau Elsa 2493   1657 836          
9 Duriez Audrey 2491   1162 1329          
10 Bardon Kiara 2280   439 628 1213        
11 Curvat Lola 2170   802 1368          
12 Bardon Louna 2156   133 773 1250        
13 Saillot Elodie 2126   980 1146          
14 Courtois Alice 1393     478 582       333
14 Travichon segolene 1133   715 418          
16 Sable Martine 917   438 479          
17 Thuillier severine 830   399 431          
18 Lamarche Nadege 802   413 389          
19 Frechede Margaux 632     632          
20 Foucaud Julie 375   375            
21 Ponce Helene 209             209  
22 Abiadh Awatef 187             187  
22 Lemoine Constance 114   114            

Hors stade

Seules comptent les compétitions labélisées.

Les 10km de Rochefort ne comptent pas dans le classement.

les semi marathons n'ont pas d'équivalence à la table hongroise, pour ne pas pénaliser les semis, une équivalence sera faite par rapport au temps du marathon (ex pour un semi en 1h30' on prendra l'équivalence de 3h00 sur un marathon soit 528pts et on enleve 5% donc 502pts  )

Challenge HORS STADE  
Feminin  
Place Nom Total points 10
St Agn.
10Km
Port Neuf
10 la Roch.

10

Aigre.

10 Sauc. semi la Roch. 42 Paris 42 Bdx

semi Nant.

10

St georg

1 Thuillier Severine 1412 438     545           429
2 Lamarche Nadege 1097 158 331       430 178      
3 Guy Christelle 994   507     487          
4 Dieval Celine 523       194         329  
5 Sable Martine 501 258 243                
6 Ponce Hélène 492 183     309            
7 Saillot Elodie 456       456            
8 Abiadh Awatef 316       316            
9 Michaud Sylvie 287   287                
9 Duverny Elise 267     166         101    
10 Piquereau Stephanie 236       236            
11 Dubois Cecile 197             197      

 

Masculin      
Place Nom Total points 10
St Agn.
Semi
St Christ.
10
Port Neuf
10 & 41
la roch.

10

Aigr.

Semi Bourg en Bres.

semi

La Roch.

10 L'houm. 21 Nant. 10 Jarn 10 St georg 10 Paimpol
1 Payard Thierry

1857

    278 300 324   458     267 230  
2 Bel-Ange JF 1382   553     304 525            
3 Belmonte Willy 879         336   543          
4 Chretien Laurent 862             862          
5 Connan Tony 581             581          
6 Ponce Pierre 578     284   294              
7 Escoriza Martinez Alain 535         535              
8 Dominique Aymeric 533         533              
9 Macagno Denis 245 161       84              
10 Roulin Christopher 234         234              
11 Louyer Alain 333 140       193              
12 Forgit Patrice 213 73       140              
13 Ollivier Gerard 177         72     72       33
14 Martin Bernard 152         152              
15 Renier Boisseau franck 98         98              
16 Dole Olivier 61         61              
17 Forteau Jerome 52       30 11     11        
18 Louyer Alain 29                 29      
19 Migaud Jean pierre 3             2       1  
20 Le-Kyhuong Lionnel 1         1              
                             

 

Challenge tri BE-MI Feminin      
place Nom

total points

Tonnay Saintes Marennes L.Rochelle Aigref
1 Cougnon Candice 306 58 54 65 60 69
2 Moor Coline 130 59   46   25
3 Bouvier Clemence 100 57   43    
4 Clara Williams 87     59 28  
4 Dominique Louise 59   27 32    
6 Beutter Olivia 46     46    

 

Challenge tri BE-MI  Masculin    
Place Nom Total points Tonnay Saintes Marennes L.Rochelle
1 Brunelle Elian

243

67 55 67 54
2 Le Roux Vincent 133 60 35 38  
3 Loyer Sullivan 127 64   63  
4 De Kerros Aubin 126 46 38 42  
5 Le Roux Nicolas 93 54 49    
6 Le Ny Tanguy 81   17 64  
7 Chartier Axel 48 48      

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter